понедельник, 11 марта 2013 г.

Общее и особенное блогов, сайтов, wiki-страничек и социальных сетей


Общее и особенное блогов, сайтов, wiki-страничек и социальных сетей


Общее:


Блог и сайт, вики-страничка могут быть созданы и управляться своим создателем (в некоторых случаях могут редактировать другие лица, например в wiki-проектах). Они имеют собственный адрес в сети и доступны через браузер, используемый пользователем.,
В блоге, вики-страничке  и сайте публикуется информация: видео, аудио, статьи по желанию пользователя и создателя.

Особенное:


Блог – это личный проект, по сути – дневник, отражающий мысли, эмоции автора. В то время, как сайт – это, скорее, проект профессиональный , носящий, как правило, информационный характер. Блог и сайт могут иметь одного владельца, в принципе, могут быть созданы и/или управляться любым человеком. Вики-страница это некий информационный ресурс, который могут редактировать сразу несколько человек. Обычно это продукт совместной работы группы людей. Социальная сеть – это сайт, предназначенный в первую очередь для общения, объединяющий большое количество пользователей.

4 комментария:

  1. Татьяна, с Днем рожденья блога! Желаю Вам успехов! найдите и вставьте виджет Постоянные читатели

    ОтветитьУдалить
  2. Вы правы,Татьяна! На мой, взгляд - общее и очень важное - возможность коллективной работы и создание совместных продуктов!

    ОтветитьУдалить
  3. Как говорится в русской народной пословице: "И на других посмотреть и себя показать". Будем знакомы!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Владимировна, до конца Модуля 1 осталось немного времени.Еще есть время создать книгу Каламео и встроить ее в блог.
    Это можно сделать так:
    После создания книжки,находим в Меню Поделиться, жмем, в открывшемся окне копируем HTML-код.
    Затем в редакторе Вашего сообщения перейдите с режима Создать в режим HTML и вставьте в окно заранееи скопированный HTML-код книги каламео.
    Вот инструкция http://www.slideboom.com/presentations/186648/Calameo.com.-%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0Wordle

    ОтветитьУдалить